Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лесной пожар в Симеизе: подробности

01.09.2008

Сильный порывистый ветер способствовал быстрому распространения огня на значительную территорию.

Под угрозой загорания оказались объекты санаторно-курортного комплекса, жилые дома и знаменитый Симеизский аквапарк.
Всю ночь сотрудники МЧС и работники лесного хозяйства старались сдерживать буквально летящее по крутым склонам бушующие пламя, и не дать ему возможности перекинуться на строения и здания.
Как сказал начальник Главного управлении МЧС Украины в АР Крым Александр Мазилин, «нам удалось быстро рассредоточить личный состав и технику на решающем направлении и не допустить распространения огня на здания, аквапарк и курортные учреждения. Никто из жителей поселка и отдыхающих не пострадал».
Рано утром к тушению лесного пожара приступил вертолет МЧС МИ–8. Он существенно помог в борьбе с огнем в местах, куда из-за крутизны склонов не смогла подняться пожарная и техника и личный состав. Всего на тушении лесного пожара было задействовано более 20 единиц техники и более 120 человек. На месте лесного пожара работал штаб по ликвидации.
Также был создан резерв сил и средств МЧС из 120 человек и 16 единиц техники. В настоящее время на окарауливании задействованы работники лесного хозяйства в количестве 10 человек. Всего огнем уничтожено 28 гектар лесной подстилки, кустарников и деревьев.
Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей