Обе ялтинские команды добились сухих побед в Чемпионате Крыма

01.09.2008

Ялтинские «Рекорд+» и «Форос» выиграли свои поединки очередного утра Чемпионата Крыма по футболу

Матч в Ялте между «Рекордом+» и красноперекопским «Химиком» начался с получасовым опозданием из-за поломки транспорта у гостей. Однако неприятности у команды, которая еще весной играла во второй украинской лиге, на этом не закончились. Так как уже на первой минуте матча ялтинец Николай Черненко вошел в штрафную и точно пробил дальний угол ворот гостей. Первый тайм однако прошел с некоторым преимуществом гостей, которые вскоре после пропущенного гола ответили ударом в перекладину хозяйских ворот. Кроме того, вратаря ялтинцев ногами сумел отбить опасный удар с отсрого угла, а все тот же Николай Черненко успел выбить мяч из под ноги нападающего гостей, вышедшего на ударную позицию почти на линии вратарской. Однако самым реальным моментом все-таки стал выход один на один нападающего «Рекорда+» Дмитрия Гомолко, который не стал обводить вратаря, а отдал пас, с которым его партнер не справился.
Во втором тайме гости вновь немало атаковали, однако контрвыпады хозяев становились все опаснее. И хотя еще один выход ялтинцы не реализовали, но потом шикарный удар удался Дмитрию Петренко, который примерно с линии штрафной эффектно отправил мяч в дальнюю девятку. Почти сразу нечто подобное едва не удалось Антону Татаринцеву, но его удар вратарь взял. Произошло это всего за несколько минут до конца встречи и дальнейшие попытки «Химика» забить хотя бы мяч ни к чему не привели. Стоит отметить и вратаря «Рекорда+», который отыграл очень надежно, а во втором тайме вытащил очень опасный удар в ближний нижний угол.
Игроки «Химика» по ходу встречи очень много разговаривали с судьей, а после окончания встречи половина команды подошла лично высказать свои претензии. Пришлось второму тренеру «Рекорда+» их слегка усмирить.
Весь ялтинский футбол в раскладах, разборках, наездах, картинках и таблицах

А вот что сообщает один из посетителей сайта Ялтинский футбол о встрече «Орбита-Наша Ряба» (Красногвардейское) — «Форос»:
— Форос выиграл в Красногвардейском у Орбиты 3:0. Игра шла в одни ворота. Еще три мяча, забитые Форосом, были не засчитаны арбитром. Еще один интерессный факт — матч обслуживала бригада судей, в которой боковыми были девушки. Голы у Фороса забили Дедов-2 и Губский-1. Что характерно, Дедов зибивает в каждом матче, выходя на замену.
Также есть информация, что «Спартак» обыграл в гостях «ЧНГ» 2:1, «Кафа-Арсенал» — «Волна» 4:0, «Камо» — «Арсенал-Авангард» 1:1, «Таврия» — «ЮИС-Сервис» 1:2.