Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медиков не пускают на «КаZантип»

09.08.2008

На Евпаторийской городской станции скорой помощи заявляют, что врачей, приезжающих на территорию фестиваля «КаZантип» (с.Поповка, Сакский район) по вызову его участников, охрана не пропускает внутрь.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в евпаторийской «скорой», за две недели с момента открытия «Республики Z», врачам поступило четыре вызова от участников фестиваля. «Врачам приходилось осматривать пациентов прямо возле входа на «КаZантип», зайти же в те помещения, откуда звонили по телефону «03», медикам не разрешали, — отметили на станции. — Пациентов охрана выводила за пределы охраняемой территории».
В свою очередь, городской голова Евпатории Андрей Даниленко на аппаратном совещании в горисполкоме 8 августа заявил, что организаторам «КаZантипа» следовало бы взять на себя ответственность не только за отдых, но и за медицинское обслуживание посетителей. «И Евпатории, и поселку Мирному (территориально относящемуся к Евпатории) вполне хватает своих проблем, в том числе бюджетных, — подчеркнул А.Даниленко. — К тому же Поповка принадлежит Сакскому району, получающему свою прибыль от столь крупного коммерческого проекта, как «КаZантип». Если за входной билет на развлекательную территорию с человека берут до тысячи гривен, то должны найтись деньги и на медицинское обслуживание людей, которые там отдыхают».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей