Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полусекретные фестивали

09.08.2008

Министр культуры и искусств Автономной Республики Крым Александр Ермачков считает, что управления культуры в ряде городов и районов автономии выдают разрешения на проведение фестивалей и концертов в нарушение законодательства и без согласования с министерством.

С соответствующим заявлением Александр Ермачков выступил на совещании в Совете министров АРК.
— Мы имеем такие факты, когда мы не знаем в Министерстве культуры о проводимых мероприятиях и фестивалях в регионах Автономной Республики Крым, — заявил Александр Ермачков.
При этом он подчеркнул, что всю координацию проведения гастролей осуществляет Минкультуры автономии, оно же выдает разрешения на их проведение.
— Свидетельства на проведение гастролей, выданные какими-то другими управлениями культуры не являются действительными. Выдается свидетельство только исключительно Министерством культуры Автономной Республики Крым, — заявил министр.
Как сообщил Александр Ермачков, в Крыму в нынешнем году наблюдается хаос в проведении данных культурных мероприятий. Так, местные управления культуры зачастую не знают концепции фестиваля, его тематику, и кто в нем принимает участие.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей