Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пройдет Чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских

09.08.2008

С 16 по 22 августа в Симферополе состоится IX Чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских WISPA Crimea 2008. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

По информации Департамента, мероприятие, организаторами которого в Украине выступили Центральный спортивный клуб милиции и МВД Украины, пройдет под эгидой международной спортивной полицейской ассоциации WISPA. Планируется, что в турнире примут участие более 20-ти команд со всего мира. «Организаторы этого действа прилагают немало усилий, чтобы оно действительно поразило спортсменов и гостей уровнем подготовки и статуса, предоставленного ему в календаре спортивных событий нашей страны», — отметили в Департаменте.
Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, основатель и президент организации WISPA Люк Борлон убежден, что чемпионат в Крыму станет «необычным событием с прекрасной атмосферой, поскольку тут соберутся правоохранители с 5-ти континентов ради профессионализма, спорта, культуры и дружбы».
По информации Департамента, предыдущие соревнования по мини-футболу среди полицейских проводились в Пекине.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей