Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым приехал лидер российских коммунистов

09.08.2008

В Автономную Республику Крым прибыл глава Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов. Об этом сообщила пресс-служба Крымского республиканского комитета Компартии Украины.

По информации пресс-службы, цель крымской поездки Г.Зюганова — проведение консультаций «по совместному антинатовскому сопротивлению» с лидером коммунистов Крыма, народным депутатом Украины Леонидом Грачом. «Я давно договорился с Леонидом Ивановичем о встрече на крымской земле для проведения консультаций по совместной борьбе с НАТО», — цитирует главу КПРФ пресс-служба Крымского рескома Компартии Украины.
Г.Зюганов также выразил мнение, что военные действия в Южной Осетии — это «дело рук агрессивного военного блока НАТО». В этой связи он заявил о необходимости объединения для того, чтобы остановить продвижение НАТО на Восток. «Ничего другого, кроме войны на Кавказе, на Балканах и в Крыму, они (натовцы — «Контекст-медиа») не принесут, — убежден лидер российских коммунситов. — Совместные политические действия должны содействовать тому, что и дальше будем жить в мире, дружбе, конструктивно развиваться и отдыхать».
СПРАВКА: По сообщениям СМИ, в ночь на 8 августа текущего года Грузия официально уведомила руководство российских миротворцев о начале военных действий в отношении Южной Осетии, назвав это «операцией по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка». Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию резервистов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей