Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте впервые отметили праздник Пушкинского бульвара и провели День высокой моды

09.08.2008

В рамках первого дня празднования 170-летия Ялты вечером 8 августа в городе прошло еще несколько интересных мероприятий

Примерно в 17.00 ялтинский мэр Сергей Брайко при значительном скоплении публики и под звуки оркестра перерезал ленточку, символически «открыв» Пушкинский бульвар. Напомним, что реально бульвар открыт еще с начала июля.
Городской голова отметил, что бульвар стал логическим продолжением Набережной и что в планах городского руководства работа над остальным историческим центром Ялты — улицами Чехова, Екатерининской, Морской. В работы по реконструкции Пушкинского бульвара было вложено 28 миллионов гривен, полученных от фирмы «Сиб-Брок», ведущей строительство крупного комплекса на месте Ялтинского рыбзавода.
По словам заместителя городского головы Николая Кропина, этот праздник — пробный, а в будущем планируется проводить его 6 июня в день рождения Александра Пушкина. В программе праздничных мероприятий самым зрелищным стало выступление ялтинских поэтов, читавших свои произведения, посвященные Ялте, с восстановленной Пушкинской беседки. Внимание прохожих привлекали и одетые по моде XIX века молодые люди, неспеша прогуливавшиеся по бульвару.
Вечером же на Набережной на сцене у 4-го причала прошли показы высокой моды. В презентации коллекций участвовал знаменитый российский кутюрье Вячеслав Зайцев. Большой интерес вызвали модели, придуманные простыми школьниками из студии при Ялтинском ЦДЮТ (или по простому Дворца пионеров). Любопытно, что самому юному дизайнеру на вид было примерно 6-7 лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей