Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе сокращается количество получателей субсидий

09.08.2008

По данным симферопольских властей, с начала текущего года в крымской столице значительно сократилось количество получателей субсидий.

Как сообщила на совещании в Симферопольском горисполкоме 6 августа заместитель председателя Центрального районного совета Симферополя Мария Мельникова, в I полугодии текущего года жилищные субсидии были предоставлены 360-ти семьям, что на 348 семей меньше, чем за соответствующий период прошлого года. По ее словам, таким образом, охват населения района жилищными субсидиями составляет 0,5%. Одной из причин сложившейся ситуации М.Мельникова назвала то, что подавляющее число домов, расположенных в микрорайонах Симферополя, не сданы в эксплуатацию, а соответственно, жильцы этих домов не могут получить жилищные субсидии. «У нас очень много людей, которым необходимы эти жилищные субсидии, но они проживают в таких микрорайонах, как Ак-Мечеть, Фонтаны, Петровская балка, где около 90 процентов домов не сданы в эксплуатацию, — сказала зампредседателя Центрального райсовета. — Коль не сдан дом в эксплуатацию, житель не может получить все необходимые документы для назначения и выплаты субсидий».
В свою очередь председатель Железнодорожного райсовета Геннадий Бахарев сообщил, что в январе-июле 2008 года в подведомственном ему районе количество получателей субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 202 семьи или на 37% до 342-х семей.
Что касается Киевского райсовета, то, по данным зампредседателя райсовета Анатолия Петрова, на 1 августа этого года субсидии в районе получают 195 семей. «Таким образом, охват субсидиями в районе составляет 0,3 процента», — подчеркнул А.Петров. При этом он отметил, что в летний период количество желающих получить субсидии, как правило, сокращается, и увеличивается с началом отопительного сезона.
Среди причин сокращения количества получателей субсидий в Симферополе участники совещания назвали, в частности, повышение размера пенсий, заработных плат, а также установление в домах приборов учета воды, которые позволяют горожанам сэкономить денежные средства, а соответственно, устраняют необходимость обращений за назначениями субсидий.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей