Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Наше право» пошло на «Фуршет»

05.08.2008

Комитет гражданской безопасности «Наше право» пикетировал сегодня утром супермаркет всеукраинской сети «Фуршет» на ул. им. 60-летия Октября в Симферополе с требованием прекратить продажу просроченных продуктов.

По словам организаторов пикета, причиной для его проведения послужило резкое увеличение жалоб от жителей микрорайона – постоянных покупателей «Фуршета». Кроме того, ссылаясь на заявление некой гражданки Галины Д., Комитет заявил о случае отравления симферопольской семьи молочными продуктами, купленными в «Фуршете».
Накануне акции активисты Комитета сделали закупку в супермаркете. По их утверждению, многие купленные продукты, в частности, глазурованные сырки, йогурты и сырковые десерты, оказались с истекшим сроком годности. Эти продукты сегодня были выставлены пикетчиками на всеобщее обозрение. Правда, чеков к ним не прилагалось.
«Наши разноцветные партийные вожди борются с призраками прошлого, выясняя был ли голодомор геноцидом, а в это время продуктами из супермаркета травится простой люд», – заявил журналистам лидер «Нашего права» Сергей Веселовский.
Между тем директор крымской сети супермаркетов «Фуршет» Сергей Макеев опроверг утверждения пикетчиков.
«Мы находимся под постоянным контролем и отвечаем за качеством продукции», – заявил Макеев.
По его словам, акция «Нашего права» носит заказной характер.
«Они пришли потому, что возник конфликт между собственником этого здания (депутатом крымского парламента от партии «Союз» Львом Миримским, – ред.) и арендатором – «Макрет Плаза», управляющей сетью «Фуршет». Собственник требует повысить арендную плату в десять раз», – заявил Макеев.
Он добавил, что за день до пикета супермаркет проверяли работники Санитарно-эпидемиологической службы.
Журналистам разрешили пройтись по супермаркету с фотоаппаратами и телекамерами и убедиться в качестве товаров.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей