Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь отыграл в пляжный футбол

04.08.2008

В период с 1 по 3 августа в Севастополе состоялись игры Гран-при шестого официального Чемпионата Украины по пляжному футболу. Чемпионат организовали Ассоциация пляжного футбола Украины (АПФУ) и Федерация футбола Украины (ФФУ).

Об этом сообщает оргкомитет соревнований.
В этом году он собрал 16 команд из 8 городов-участников состязаний. Суперфинал национального турнира состоится в Одессе 31 августа.
В Севастополе игры проходили на территории городского пляжа в парке Победы. В них были представлены команды Высшей лиги из группы «Б»: «Глория» (Одесса), КП «Плесо» (Киев), «Новая Эра» (Киев), «БРР» (Киев), «Солстрой» (Киев), «Выбор» (Днепропетровск), «ПФС» (Севастополь), ФК «Запорожье». Выступления этих команд собрали многочисленную зрительскую аудиторию как непосредственно на спортивном поле, так и во время прямой трансляции в эфире Первого Национального телеканала.
В первый день Гран-при состоялись отборочные матчи, которые определили первый круг фаворитов Севастополя:
«Солстрой» (Киев) – «БРР» (Киев) 1:2

«Глория» (Одесса) – «Выбор» (Днепропетровск) 4:4 (1:2)
«ПФС» (Севастополь) – КП «Плесо» (Киев) 3:0
«Новая Эра» (Киев) – «ФК Запорожье» (Запорожье) 5:1
По результатам этих игр были составлены парные матчи за 5–8 места, которые команды сыграли на следующий день, 2 августа:
«Солстрой» (Киев) – ФК «Запорожье» – 1:5
«Глория» (Одесса) – КП «Плесо» – 4:5
В этот же день состоялись и полуфиналы Гран-при:
«БРР» (Киев) – «Новая Эра» (Киев) 2:4
«Выбор» (Днепропетровск) – ПФС (Севастополь) – 3:1
Итак, к финалу Гран-при Севастополя добрались две команды – киевская «Новая Эра» играла против днепропетровского «Выбора». Выйдя в финал, «Выбор» уже осуществил маленький подвиг. Как отмечал накануне играющий тренер клуба Александр Кабаненко, его подопечные учатся в процессе соревнований.
И полуфинальная победа над хозяевами Гран-при весила для молодой команды очень и очень много. К сожалению, для днепропетровцев, оказать достойное сопротивление в решающем матче они так и не смогли. Впрочем, играть с «Новой Эрой» на равных могут сейчас только считанные клубы. Итог игры – 5:0 в пользу столичной команды.
А матч за 3 место между киевским «БРР» и севастопольским «ПФС» закончился победой киевлян со счетом 2:1.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей