Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Массандра готовится ко Дню поселка

31.08.2008

20 сентября Массандра во второй раз отметит свой праздник, День Массандровской громады. Напомним, что в состав Массандровского поселкового совета, кроме самого поселка Массандра, входят еще четыре — Советское, Никита, Отрадное и Восход. И праздник будет организован для каждого жителя этих пяти поселков

В прошлом году, когда первый в истории Массандры праздник был в разгаре, голова поссовета Любовь Арзамасова не уставала повторять, что в этот день закладывается новая традиция — отмечать день рождения родного поселка. Массандра, действительно, достойна собственного праздника, который будет обозначен в календарях местного населения и гостей поселка.
По количеству достопримечательностей, известных если не на весь мир, то на всю Украину наверняка, и исторических объектов, приходящихся на одного жителя, она не уступает многим городам нашей страны, а некоторые даже оставляет далеко позади.
Чтобы закрепить первый грандиозный успех в проведении Дня Массандровской громады, поселковый совет начал готовиться к празднику и планировать мероприятия загодя. Какие сюрпризы ждут жителей пяти массандровских поселков, желающие смогут увидеть 20 сентября. Но в том, что скучно не будет никому, можно быть уверенными.
В преддверии праздника поселковый совет объявил о проведении конкурса стихов и фотовыставки с общим названием «Тебе, любимая Массандра». Лучшие из стихотворений, присланных на конкурс, будут отобраны для публикации в сборнике о Массандре. Его планируется издать в следующем году. Лучшие фотоработы разместятся на стендах, которые займут центральное место на площади, где пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Массандровской громады. Кроме того, авторы лучших произведений получат призы от поселкового совета.
Конкурсные работы принимаются по вторникам, с 9.00 до 11.00, в холле исполкома Массандровского поссовета, а также по электронной почте [email protected]. Для участия в фотовыставке приносите фотографии размером 20х30 см или отправляйте по e-mail в цифровом формате jpeg. Дополнительную информацию по вопросам проведения конкурса и фотовыставки можно получить по телефону 8-050-497-11-30.
Автор: Ксения Пустоварова

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей