Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя планируют выставить на очередной земельный аукцион 11 участков

30.08.2008

19 сентября в Севастополе запланировано проведение очередного аукциона по продаже права аренды на земельные участки. Об этом сообщили в Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).

По информации СГГА, на данный аукцион будут выставлены 11 земельных участков в районах Балаклавского шоссе, мыса Фиолент, микрорайона «Омега-2а» и других, общая площадь которых составляет порядка 19,9 га.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 15 августа в Севастополе состоялся первый в этом году земельный аукцион. На нем были выставлены 8 участков общей площадью 16,8 га и стартовой стоимостью 17,8 млн грн, однако 7 участков были сняты с торгов, так как на их покупку не было претендентов. В результате на аукционе было продано право на аренду земельного участка в районе Камышовского шоссе площадью 0,27 га. По данным СГГА, данный участок приобретен фирмой «Арсенал» (г.Одесса), специализирующейся на производстве кровельных материалов. Предполагается, что он будет использован для строительства и обслуживания торгово-складского комплекса.
Ранее планировалось выставить на аукцион 11 земельных участков в районах Балаклавского, Камышовского и Фиолентовского шоссе общей площадью 27 га. По подсчетам СГГА, средства, вырученные от продажи права аренды данных земель, должны были составить 30 млн грн.
Кроме того, на ближайшие земельные аукционы в Севастополе, которые состоятся 19 сентября и 3 октября, помимо непроданных, власти Севастополя планировали выставить 8 новых земельных участков.
Всего в текущем году власти Севастополя предполагают получить в городской бюджет от земельных аукционов 185 млн грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей