Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд по делу крушения «Нефтегаза-67» перенесли на октябрь

24.08.2008

Судебное разбирательство по делу об ответственности украинской и китайской сторон в столкновении судна «Нефтегаз-67» крымской компании «Черноморнефтегаз» и китайского сухогруза «Яохай» перенесли на 23 октября этого года

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины со ссылкой на первого заместителя министра Василия Шевченко.
По информации Василия Шевченко, 23 августа, состоялось очередное судебное заседание.
— Однако на требование украинской стороны о предоставлении дополнительных материалов, проведении экспертиз и в связи с неготовностью обвинения судебное заседание по этому делу перенесено на 23 октября 2008 года, — рассказал первый замминистра.
Василий Шевченко отметил, что украинская сторона «решает все необходимые вопросы» для получения полицейского разрешения на выезд капитана судна «Нефтегаз-67» Юрия Кулемысина за пределы Гонконга.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по информации пресс-службы Минтранса, в ходе расследования по факту столкновения судна «Нефтегаз-67» с сухогрузом «Яохай», обеим сторонам было выдвинуто обвинение в «создании аварийной ситуации». Проведение судебного заседания планировалось 17 июня, 18 июля и 22 августа текущего года. Дважды суд не состоялся из-за неготовности обвиняющей стороны. 22 августа суд был перенесен в связи со штормовым предупреждением в Гонконге.
СПРАВКА: 22 марта в Южно-Китайском море у берегов Гонконга в результате столкновения с китайским сухогрузом «Яохай» затонуло транспортно-буксирное судно «Нефтегаз-67» компании «Черноморнефтегаз» (г.Симферополь, Крым), на борту которого находились 25 членов экипажа — 24 гражданина Украины (в том числе 18 крымчан) и 1 гражданин Китая. В результате аварии 18 членов экипажа «Нефтегаза-67» погибли, семерым удалось спастись.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей