Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Огромный камень, упав со скалы, накрыл автомобиль

20.08.2008

Огромная глыба, оторвавшаяся от скалы в Бахчисарайском районе, стала причиной смерти одного человека, а еще пятеро можно сказать родились в рубашке, они получили незначительные травмы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму, сообщение о ЧП, которое произошло в селеМалосадовое, поступило в Бахчисарайский районный отдел МЧС 19 августа в 14.45.
К месту происшествия был немедленно направлен аварийно-спасательный автомобиль, так как по информации звонивших на ВАЗ-2101, стоящий на АЗС упал огромный камень.
По свидетельству очевидцев, камень откололся от скалы на высоте около 200 метров, при этом до АЗС было порядка 400 метров и все это расстояние камень весом около 4-х тонн летел по склону, словно мячик, постоянно подпрыгивая от удара об землю.
Спасатели были удивлены увиденным, камень даже не коснулся ни одного строения на АЗС, а упал именно на крышу автомобиля, очень сильно ее деформировал и отскочил дальше, при этом подняв за собой «копейку» и уложив ее на бок.
После этого кусок скалы размером около 2-х метров в диаметре перелетел через дорогу и, ударившись в стену автобусной остановки, остановился.
Всего в момент удара в машине находилось шесть человек, 24-х летний водитель, его супруга, двое маленьких детей (1-го и 3-х лет) и пожилая чета.
Очевидцы и проезжающие мимо люди помогли выбраться пострадавшим из автомобиля, прибывшие медики оказывали первую помощь, пострадавшим у которых были многочисленные ссадины и ушибы, а спасатели тем временем поставили автомобиль на колеса и извлекли тело погибшего (87 летнего мужчины).
В настоящее время здоровье уцелевших людей не вызывает опасений. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей