Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У пивокомбината «Крым» — новый владелец

02.08.2008

Владелец пивобезалкогольного комбината «Крым» — компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) — продала контрольный пакет акций предприятия новому собственнику.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе СКМ.
По данным пресс-службы, таким образом, право собственности на пивокомбинат «Крым» перешло от компании «Эмпориум-К», на 100% входящей в группу СКМ, к новому собственнику. Однако ни имени покупателя, ни подробностей сделки купли-продажи в пресс-службе пока не разглашают, но при этом заверили, что новый владелец будет продолжать производство пива и безалкогольных напитков на крымском пивокомбинате.
СПРАВКА: ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым«» (г.Симферополь) специализируется на производстве пива, а также минеральной воды и безалкогольных напитков. Уставный фонд ПБК «Крым» составляет 27191,8 тыс. грн.
Компания СКМ — профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.
В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.
90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей