Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории из-за перепадов в электросети сгорел банкомат

19.08.2008

В Евпатории в результате скачка напряжения в электрической сети нанесен ущерб городскому кинотеатру «Ракета», театру им. А.С.Пушкина и отделению одного из банков.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила директор арендного предприятия «Крымкино» Наталья Журжа.
По ее мнению, причиной перебоя в напряжении стало подключение к электросети на Театральной площади мощной аудиоаппаратуры, установленной участниками парада фестивалей. «Перебои с напряжением начались тогда, когда начался парад фестивалей», — заявила Н.Журжа.
В итоге, как считает директор «Крымкино», вышло из строя дорогостоящее звуковое оборудование кинотеатра, трансформатор, обеспечивавший бесперебойное питание театра им. А.С.Пушкина и кинотеатра «Ракета», а также один городской банкомат.
«Начальник «Горсвета» сказал, что ему «сверху» поступила команда открыть музыкантам доступ к источнику электропитания, а кто выдал такое распоряжение — неизвестно. Местные власти отрицают, что давали разрешение на подключение к сетям мощной звуковой аппаратуры», — рассказала Н.Журжа.
В свою очередь, начальник управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей исполнительного комитета Евпаторийского городского совета Сергей Стрельбицкий отрицает, что поломка оборудования в «Ракете» и театре им. А.С.Пушкина вызвана подключением к электросети аппаратуры для парада фестивалей.
«Это в целом сети в Евпатории слабые, потому что очень старые, и парад фестивалей тут абсолютно ни при чем, — отметил С.Стрельбицкий. — Сбой в сети произошел во всем городе, а почему сгорело оборудование в театре и в «Ракете», точно неизвестно, надо проводить экспертизу».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей