Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Командование ЧФ РФ предупредило Украину о заходе в Севастополь четырех кораблей

19.08.2008

Командование Черноморского флота Российской Федерации предоставило в Минобороны Украины формат сообщения о заходе в Севастополь четырех своих кораблей, которые вышли из города Новороссийск.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, ракетный крейсер Москва, сторожевой корабль Сметливый, малый ракетный корабль Мираж и малый тральщик Турбинист планируют зайти в Севастополь завтра утром, 20 августа.
Процедура сообщения о заходе в Севастополь четырех кораблей Черноморского флота России, заявили а Минобороны, была выдержана в соответствии с Указами Президента Украины О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 августа 2008 года О ситуации вокруг передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины и О решении СНБО от 13 августа 2008 года Вопрос пересечения государственной границы военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами ЧФ РФ, который находится на территории Украины.
Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что последние решения руководства Украины по Черноморскому флоту могут рассматриваться как попытки пересмотреть в одностороннем порядке имеющиеся с Россией договоренности.
В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко выразил надежду, что в России с пониманием воспримут новый порядок пересечения украинской границы Черноморским флотом РФ.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей