Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму налоговики изъяли три мотодельтаплана

19.08.2008

В Крыму в рамках операции «Курорт-2008» сотрудники налоговой милиции изъяли три мотодельтаплана на общую сумму около 328 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-группы, один мотодельтаплан, стоимость которого, по предварительным данным, составляет более 88 тыс. грн, был изъят у жителя села Молочное Сакского района. «Пять минут полета над окрестностями села стоили 75 гривен, — рассказали в пресс-группе. — «Рулил» же воздушным средством один из жителей села, который не имел необходимых разрешающих документов на осуществление своего бизнеса».
Еще один мотодельтаплан ориентировочной стоимостью 100 тыс. грн налоговики изъяли в поселке Николаевка Симферопольского района — его хозяин также не имел разрешающих документов на эту деятельность. «7 минут полета на мотодельтаплане стоили отдыхающим 300 гривен», — сообщили в пресс-группе.
В Ялте, на пляже одного из пансионатов, был изъят мотодельтаплан «Хонда» стоимостью порядка 140 тыс. грн. Как рассказали налоговики, 10-минутный полет на нем обходился отдыхающим в 300 грн. «У «летчика» отсутствовала лицензионная карточка и справка о летной пригодности», — отметили в пресс-группе Управления налоговой милиции ГНА в АРК.
Документы по каждому из этих фактов будут переданы в суд.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей