Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В субботу в Симферополе стартует чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских

15.08.2008

С 16 по 22 августа в Крыму под эгидой Международной спортивной полицейской Ассоциации WISPA состоится IX Чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских. Автономная Республика Крым приняла эстафету проведения этих соревнований у столицы Китая – Пекина.

В предыдущих восьми чемпионатах украинские милиционеры становились победителями четыре раза. Поэтому выбор организаторов места проведения очередного спортивного форума не случаен. Он основан на высоких спортивных достижениях украинцев, уважении к профессионализму наших стражей правопорядка и демократическим устремлениям Украины.
МВД Украины со всей ответственностью подошло к организации данного турнира, о чем свидетельствует тот факт, что Председателем оргкомитета является 1-й заместитель Министра внутренних дел Украины генерал-лейтенант милиции Михаил Клюев. В свою очередь оргкомитет сразу принял решение, что местом проведения чемпионата в Украине станет Крым. И это тоже не случайно. Последние три года Феодосия принимала финальные этапы соревнований общества «Динамо» по футболу, и два последних года победителями этих соревнований становились крымские милиционеры.
Кроме хозяев турнира - украинцев в спортивных состязаниях примут участие команды России, Беларуси, Канады, Барбадоса, Люксембурга, Румынии, Франции, Боснии и Герцеговины, Бельгии и Ирландии. Чемпионат будет проводиться в двух возрастных категориях: «молодежном формате» и среди тех, кому за 40. Украину будут представлять 4 команды. В первой возрастной категории – команда ГУМВД Украины в АР Крым и сборная Харьковского национального университета внутренних дел. Честь ветеранов будут отстаивать представители ГУМВД Украины в Харьковской области и «сборная генералов». В состав «звездной» команды входят: 1-й заместитель Министра Михаил Клюев; начальник Государственного научно-исследовательского института МВД Украины – официальный представитель WISPA в Украине Александр Ярмаш; начальник Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью Леонид Скалозуб; начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Виктор Ольховский; начальник службы внутренней безопасности МВД Украины Василий Слабодяник; ректор Херсонского юридического института Николай Пыхтин; председатель правления ГАО «Черноморнефтегаз» (в прошлом заместитель Министра МВД Украины) Анатолий Присяжнюк; другие известные руководители силового ведомства.

Среди почетных гостей соревнований следует выделить Президента Международной Ассоциации по мини-футболу среди полицейских (WISPA) Люка Борлона.
Спортивные состязания пройдут на базе ФК «Скиф» ГАО «Черноморнефтегаз», которая находится на 16-м км автодороги Симферополь - Бахчисарай.(с.Новопавловка).
Официальная церемония открытия состоится 17 августа в 19:00. Далее ежедневно будут проходить соревнования в подгруппах и четвертьфиналы. Матч за третье место и финал состоятся 20 августа в период с 17:00 до 19:30. Торжественное закрытие чемпионата и награждение победителей – 21 августа в 19:30.
Кроме игр членам делегаций будет предложена разнообразная культурная программа с посещением исторических и природных памятников Крымского полуострова, таких, как Ливадийский дворец, Ханский дворец, Чуфут-Кале, Мраморные пещеры, Херсонес, диорама и панорама обороны Севастополя и т.п.
На базе милицейского Крымского юридического института 18 августа в 15.00 пройдет семинар на тему «Проблемы борьбы с наркобизнесом».
Необходимо отметить, что все члены делегации будут находиться в Крыму в период очередных отпусков, так что соревноваться и отдыхать они фактически будут за свой счет.
Организаторы Чемпионата мира надеются, что данное мероприятие вызовет большой интерес у жителей и гостей полуострова, специалистов, журналистов. Для последних в канун старта турнира – 15 августа в 10:30 в зале пресс-конференций ГУМВД Украины в АР Крым будет проведен брифинг.
Основатель и Президент Международной организации WISPA Люк Борлон высказал уверенность, что футбольный праздник в Крыму станет необыкновенно важным событием с незабываемой атмосферой, так как на футбольных полях ради профессионализма, спорта, культуры и дружбы встретятся правоохранители 5 континентов земного шара. Президент выразил надежду, что Чемпионат в Украине станет наилучшим за весь период проведения подобных соревнований и пройдет под лозунгом безусловного выполнения принципов «Fairplay», братства и взаимоуважения между полицейскими всего мира. Границы не должны разделять тех, кто противостоит преступности.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей