Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Над Ленинским районом Крыма пронесся смерч

12.08.2008

11 августа с 12-30 до 13-00 смерч, возникший в селе Каменка Ленинского района АР Крым (расположенного на побережье Азовского моря), повредил крыши 11 домов и магазина.

По словам местных жителей: «в это время ветра практически не было, вдруг со стороны села Семисотка появился «столб», (так они назвали смерч) и спустя несколько минут мы ощутили просто ураганный ветер, в разные стороны летели ветки деревьев и шифер с крыш домов».
После того как смерч прошелся по селу он ушел в Азовское море.
На место чрезвычайной ситуации оперативно прибыла группа сотрудников МЧС Ленинского района, которые приступили к подворовому обходу с целью выяснения обстоятельств происшествия, наличия пострадавших и оценке степени разрушений.
По оценке комиссии в результате ураганного ветра повреждены крыши 12 зданий (11 жилых домов и 1 магазина), из них: крыша 1 дома полностью, 5 домов на 40-50 %, еще 5 на 5-10%.
Также полностью снесена крыша магазина Ленинского РайПО, в результате падения шифера и веток повреждены 4 автомобиля. Повреждены 4 участка линии электропередач на протяжении около 800 метров, в настоящее время в селе работает бригада РЭС.
К счастью в результате этого природного катаклизма обошлось без жертв и пострадавших.
12 августа состоится заседание выездной комиссии Ленинской районной госадминистрации для определения суммы убытков и решения вопроса об оказании помощи пострадавшим.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей