Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Черноморский флот России направил корабли из Севастополя в Грузию

10.08.2008

Группировка кораблей Черноморского Флота Российской Федерации передислоцированы в восточную часть Черного моря, к морской границе Грузии.

Об этом сообщает высокопоставленный источник в Главном штабе ВМФ России.
«Утром в воскресенье в заданный район прибыли из Севастополя флагман Черноморского флота ракетный крейсер Москва, сторожевой корабль Сметливый, а также суда обеспечения», - сказал он.
В этом районе уже находятся три больших десантных корабля, которые прибыли ранее из Севастополя и Новороссийска, добавил он.
По словам источника, «цель нахождения группировки кораблей Черноморского флота в этом районе - готовность к оказанию помощи беженцам».
Он подчеркнул, что корабли ЧФ не блокируют побережье Грузии. » Блокада побережья означает войну с Грузией. Мы в состоянии войны с Грузией не находимся», - сказал представитель штаба.
Крейсер Москва вооружен 16 крылатыми ракетами, способными уничтожать надводные корабли и береговые объекты, а также артустановками, зенитными комплексами, торпедами и реактивными бомбометами. Дальность пуска противокорабельной ракеты - 550 километров, стартовый вес одной ракеты - почти пять тонн.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей