Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГАИ проводит месячник «Водитель! Сохрани жизнь!»

10.08.2008

Только за первые три дня августа на территории нашего полуострова произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 9 человек погибли и 42 – получили травмы различной степени тяжести. Аварии случались, как с участием местных жителей, так и с участием приезжих.

В первый день августа в Красногвардейском районе 28-летний житель села Октябрьское, управляя автомобилем «Мерседес Бенц» и двигаясь в направлении автодороги Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, врезался в «Дэу Ланос», который стоял на полосе своего движения.
Вечером этого же числа «обнял» дерево «японец». 28-летний водитель «Тойоты Лексус», житель Днепропетровской области, совершая обгон с правой стороны, на дороге Харьков – Симферополь – Ялта не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. В результате собственной неосторожности и несоблюдения элементарных требований ПДД водитель поступил в больницу с тяжелыми травмами головы, ушибом грудной клетки и переломами ребер. Его 27-летний пассажир также получил тяжелые травмы.
Приблизительно через два часа на автодороге Раздольное – Евпатория 29-летним жителем села Молочное был насмерть сбит пешеход. 2 августа около 4-х часов утра снова жертвой ДТП стал пешеход. 43-летний водитель «ВАЗ-2109», двигаясь по автодороге Красноперекопск – Симферополь, совершил наезд на 42-летнюю женщину, которая по неизвестным причинам лежала на проезжей части.
В этот же день около восьми часов утра 31-летний житель Днепропетровской области на автодороге Евпатория – Мирный не справился с управлением автомобилем «Хюндай Элантра», выехал за пределы проезжей части. Машина перевернулась, водитель и пассажир доставлены в больницу с многочисленными переломами.
В одиннадцать часов утра на автодороге Евпатория – Уютное – Молочное столкнулись автомобили «М-2140» и «АЗЛК-21412». 45-летний водитель «М-2140» выехал на полосу встречного движения. В результате этой аварии пострадали оба водителя и две пассажирки «Москвича»: 21-летняя девушка и 72-летняя бабушка. В девять часов вечера на автодороге Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта 25-летний житель Донецка сбил пешехода. Пешеходом оказалась 76-летняя старушка, которая от полученных травм скончалась на месте аварии.
3 августа в двенадцать часов дня на автодороге Черноморское – Воинка разбился внедорожник. 28-летний житель Беларуси, управляя своим джипом «БМВ Х5» и двигаясь в направлении пгт Раздольное, выехал за пределы проезжей части влево, где автомобиль перевернулся. Результат печален: трое пассажиров джипа (48-, 25-летняя женщины и 15-летняя девушка) были доставлены в больницу с различными травмами.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей