Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии участились пьяные разборки со смертельным исходом

09.07.2008

Драки – достаточно частое явление в нашем социуме: и в быту, и в общественных местах. Возникают они, как правило, в состоянии нервного возбуждения, эмоциональной экспрессии, на почве неприязненных отношений или алкогольного опьянения. И нередко приводят к трагическим последствиям.

15 июня, приблизительно в два часа ночи, в помещении бара на проспекте Айвазовского, что в центре Феодосии, произошла драка, в ходе которой местному жителю неизвестный мужчина нанес ножевое ранение в живот.
Через две минуты на место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Оказалось, что раненый самостоятельно отправился в городскую больницу за оказанием экстренной помощи. В баре находились возбужденные алкоголем и случившимся посетители. Они и рассказали милиции, что здесь произошло.
Дружеская компания из пяти мужчин распивала спиртные напитки. По мере опустошения бокалов негромкий разговор за столиком постепенно перешел в крик, а затем двое собутыльников затеяли драку. Один из дерущихся ранил своего противника ножом и скрылся.
Оперативники установили личности всех участников пьяного застолья. Опросив многочисленных посетителей и сотрудников бара, а также случайных прохожих и непосредственных участников драки, милиционеры обоснованно заподозрили в совершении преступления временно проживающего в городе гражданина Грузии.
Сейчас жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает. Медики спасли жизнь феодосийскому предпринимателю, а милиционеры посоветовали ему впредь быть более разборчивым в выборе друзей.
В отношении иностранца возбуждено уголовное дело за нанесение опасных для жизни умышленных тяжких телесных повреждений. Он арестован и содержится под стражей.
Утром 16 июня во дворе дома по улице Галерейной женщина обнаружила труп мужчины и позвонила в милицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе предварительного осмотра трупа эксперт сделал вывод, что мужчина умер в результате насильственных действий. Несчастный был избит и ранен колюще-режущим предметом в живот.
В ходе проведенных розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность погибшего феодосийца. Опросив свидетелей и очевидцев, они выяснили, что накануне погибший в этом же дворе употреблял спиртные напитки в компании мужчин. Приблизительно в 21 час собутыльники начали ссориться, а двое из них затеяли драку. Сначала они били друг друга в грудь и лицо, а затем один из дерущихся ударил другого ножом в живот.
Как рассказали очевидцы, получивший ранение феодосиец, находясь под действием алкоголя, не осознал тяжести полученной травмы, не стал обращаться за медицинской помощью. Он немного посидел на лавочке во дворе и побрел к себе домой в соседний дом.
А утром, проснувшись, снова направился к соседу. Но не дошел до пункта назначения: в восемь утра во дворе на дорожке его нашла женщина, проживающая в этом же доме. Жильцы, встревоженные криками испуганной соседки, вызвали «скорую помощь», которая уже ничем не могла помочь пострадавшему. Как констатировали медики, у несчастного были поломаны ребра и серьезно повреждена селезенка.
Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска преступление было раскрыто «по горячим следам», а виновный изобличен в совершенном преступлении.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 121 части 2 – умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Подозреваемый в преступлении арестован.
Несмотря на очевидность свидетельских показаний, предъявленное обвинение и доказанную правоохранителями вину, они не сознаются и не раскаиваются в совершенных ими преступлениях. Оба арестованных, совершивших тяжкие преступления против личности, предстанут перед судом.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей