Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перевальном налоговики выявили нелегальный мини-маркет

09.07.2008

Сотрудники Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым выявили в селе Перевальное (Симферопольский район) магазин, работающий без разрешающих документов.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции ГНА в АРК.
«Хозяин магазина несколько наивно полагал, что сначала можно магазин построить, пригласить продавцов, торговать различными продуктами питания и товарами народного потребления, а потом постепенно оформлять необходимые разрешения и лицензии и получить согласования различных контролирующих органов, — рассказали в пресс-группе. — При такой нелегальной работе магазина, его хозяин, естественно, скрывал полученные доходы от налогообложения». Кроме того, по информации налоговиков, в магазине отсутствовали лицензии на право торговли алкогольными и табачными изделиями, которые были изъяты сотрудниками налоговой милиции на сумму порядка 20-ти тыс. грн.
В пресс-группе добавили, что документы по данному факту будут переданы в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей