Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи установили «лежачих полицейских»

09.07.2008

Элементы принудительного снижения скорости «лежачие полицейские» установлены на нескольких оживленных автодорогах города.

По информации Аллы Левченко, руководителя отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства, специалисты ГАИ определили места, где необходимо заставить водителей снижать скорость движения транспортных средств. Например, на ул. Сморжевского напротив супермаркета, где постоянно движутся дети в школу № 26 и гимназию № 1.
Также «лежачий полицейский» установлен по ул. Козлова на пересечении с ул. К. Маркса: на этом участке дороге нередки автомобильные аварии из-за невнимательности водителей, выезжающих со второстепенной улицы. Еще одного «стража порядка» установили у заправки по шоссе Героев Сталинграда напротив дома № 24.
Другое новшество: на городских дорогах появились новые пешеходные переходы. Пока можно видеть только один переход на ул. Свердлова напротив ЮгНИРО. Он выполнен из холодного пластика бело-красного цветового решения. Киевская дорожная фирма, производящая установку, дает трехлетнюю гарантию на свое изделие. Аналогичная «зебра» будет установлена на выходе из переулка Димитрова и, возможно, в других местарх дороги.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей