Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вера Ребрик будет представлять Ялту и Украину на Олимпиаде в Пекине

08.07.2008

В Киеве 1-4 июля на НСК «Олимпийский» прошел Чемпионат Украины по легкой атлетике, который являлся заключительным этапом отбора на Олимпийские игры в Пекин

855 участников из всех регионов Украины, а также России, Эстонии и Кувейта приняли участие в этих соревнованиях. После этого состоялось заседание исполкома Федерации легкой атлетики Украины, где было утверждение олимпийской команды легкоатлетов.
Трое крымчан уже точно едут на Олимпиаду:
Людмила Блонская (семиборье),
Роман Авраменко (метание копья)
и среди них ялтинка, воспитанница специализированной школы по легкой атлетике Учебно-спортивной базы «Авангард» физкультурно-спортивного общества «Украина» Вера Ребрик (метание копья).
Наши земляки хорошо выступили на главном старте страны. Роман Авраменко, показав результат в метании копья 77 метра 48 сантиметров, стал Чемпионом Украины. Серебряными призерами стали Вера Ребрик в метании копья — 59 метров 96 сантиметров, и Валерия Мара в беге на 3000 метров с препятствиями — 10 минут 17,56 секунд.
Еще несколько крымчан показали очень высокие результаты. Так, Сергей Пругло Сергей, показав результат 60 метров 24 сантиметра в метании диска, стал четвертым. Мария Шаталова в беге на 1500 метров с результатом 4 минуты 24,88 секунды и Алексей Сокирский с результатом 71 метр 12 сантиметров в метании молота стали шестыми.
Впервые в истории Ялты ее представитель будет участвовать в Олимпийских играх. Вера Ребрик, ее тренер Ярослав Литвинов благодарят всех жителей и мэрию города за поддержку.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей