Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Капитана Феодосийского порта обвиняют во взяточничестве

08.07.2008

Несколько судов отказались заходить Феодосийский залив, так как выход из него оказался платным. Сотрудники Феодосийского отдела по борьбе с организованной преступностью поймали капитана в момент получения взятки в размере $1 тыс. за выход иностранного судна из порта.

Феодосийским милиционерам поступила оперативная информация от экипажей двух иностранных грузовых суден (Турции и Панамы), что за выход из порта с них вымогают взятку по $1 тыс., сообщил начальник Феодосийского отдела по борьбе с организованной преступностью Олег Козюра.
- В ходе совместной операции сотрудники нашего отдела и прокуратуры Крыма задержали «на горячем» капитана Феодосийского морского торгового порта во время получения взятки около его дома, - сообщил подробности О. Козюра. – Этот 50-летний чиновник работал на этой должности в течение двух лет, и, предположительно, вымогательство взяток имело не единичный характер.
В ходе расследования установлено, что четыре иностранных судна отказались заходить в Феодосийский залив, так как не желали платить одну тысячу долларов США сверх официальной стоимости стоянки в порту. Действия должностного лица нанесли ущерб имиджу государственного предприятия.
Сейчас обвиняемый арестован. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. По информации пресс-служб Управления по борьбе с экономической преступностью и прокуратуры Крыма, в текущем году расследовано и направлено в суд 35 уголовных дел о взяточничестве, по которым к уголовной ответственности привлечено 18 чиновников, из них восемь взяточников уже отбывают.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей