Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские автобусы проверят еще раз

07.07.2008

В Автономную Республику Крым прибыло 20 сотрудников Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте Министерства транспорта и связи Украины для проведения проверочных рейдов с целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Об этом сообщил начальник Территориального управления Главной госинспекции на автотранспорте в АРК Игорь Исаев на совещании в Совете министров Крыма 7 июля.
По его информации, представители Главтрансинспекции прибыли из Днепропетровска, Черкасс, Луганска, Тернополя, Ивано-Франковска и Хмельницкой области. Как сообщил начальник теруправления, сотрудники Главтрансинспекции и крымские инспектора ГАИ, объединенные в 5 мобильных групп, будут осуществлять проверки на территории Крыма с 7 по 12 июля текущего года.
В рейдах также примут участие сотрудники регионального управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью. Кроме того, будут организованы «закрытые стационарные посты» в районе Джанкоя, Армянска и села Лозовое Симферопольского района.
И.Исаев отметил, что указанные мероприятия направлены на ограничение доступа в регион технически неподготовленного транспорта, а также устранение нелегальных перевозок.
Между тем, первый заместитель председателя Совета министров Автономной Республики Крым Евгений Михайлов призвал сотрудников ГАИ и Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте не прерывать проведение туристических экскурсий, которые пользуются услугами автоперевозчиков, не имеющих разрешительных документов на данный вид деятельности.
По его мнению, в случае отсутствия у водителя разрешения на осуществление пассажирских перевозок, ответственность должна нести турфирма, организовавшая эту поездку. Е.Михайлов предложил сопровождать выявленных неорганизованных перевозчиков на протяжении всей экскурсии, после чего все затраты, в том числе и на сопровождение, возмещать за счет туроператора.
«Если на автобус неправильно оформлены документы, здесь возможна дальнейшая перевозка, экскурсия, но с присутствием ГАИ, с последующими выяснениями с той турфирмой или владельцем автотранспорта, которые данные услуги осуществляют», — заявил Е.Михайлов.
Обращаясь к представителям ГАИ, вице-премьер попросил инспекторов учесть особенности перевозок в курортный период в Крыму и «войти в положение тех людей, которые находятся в автобусе». При этом он подчеркнул, что в случае технической неисправности автомобиля продолжение экскурсии исключено.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей