Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нардеп Москаль выиграл суд у крымского спикера

07.07.2008

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении иска Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко к народному депутату от блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Геннадию Москалю «о признании сведений не отвечающими действительности, защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании морального ущерба».

Об этом сообщила пресс-служба «Народной Самообороны».
По информации пресс-службы, суд пришел к выводу, что требования А.Гриценко были необоснованными. «На судебном заседании не установлен факт причинения морального (неимущественного) ущерба истцу какими-либо действиями ответчика», — рассказали в пресс-службе.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в апреле текущего года А.Гриценко подал в суд иски к редакции газеты «События» и Г.Москалю «о признании сведений не отвечающими действительности, защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании морального ущерба» — по одной гривне с каждого ответчика. Поводом для исков послужила, в том числе, статья в «Событиях», посвященная расследованию незаконного отчуждения одного из элитных корпусов санатория Верховной Рады АРК «Россия» в Ялте. По утверждению Г.Москаля, непосредственное отношение к этому имеет крымский спикер.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей