Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Возбуждено уголовное дело по факту провокаций в Севастополе

07.07.2008

Севастопольская милиция возбудила уголовное дело по факту демонтажа памятной доски, установленной на Графской пристани в честь 90-й годовщины поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.

Об этом сообщил Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.
«Группа граждан, в том числе представители некоторых политических организаций, пришли к Графской пристани с требованием демонтировать памятную доску», — рассказали в Департаменте. По его информации, несколько представителей одной из политических партий прорвали окружение военнослужащих, охранявших проход на Графскую пристань, и демонтировали памятную доску. Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, в ходе столкновения один из граждан бросил в направлении военнослужащих банку с краской. «Создана следственно-оперативная группа, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению организаторов и активных участников противоправных действий», — сообщили в Департаменте.
По информации СМИ, утром 5 июня на нижнем причале Графской пристани в Севастополе представители ВМС Украины устанавливали памятную доску в честь поднятия украинских флагов на кораблях ЧФ в 1918 году. Представили ряда пророссийских общественно-политических организаций партий сорвали установку памятного знака, устроив потасовку с украинскими моряками.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей