Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский байкер отправится в одиночный мотопробег к Полярному кругу

07.07.2008

Симферопольский байкер, президент мотоклуба «Островитяне» Ашот Горец намерен совершить мотопробег из Крыма к Полярному кругу — самой северной точке СНГ. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила пресс-секретарь данной акции Ленура Мельгазиева.

По ее словам, байкер стартует 10 июля. Его путешествие продлится около месяца, за это время мотоциклист проедет около 12 тыс. километров. «Основным препятствием на его пути может стать очень холодная погода, — отметила Л.Мельгазиева. — Летом на Полярном круге градусник показывает не выше 3-5 градусов тепла днем, а если очень повезет, то температура может достигнуть 15 градусов тепла».
Маршрут А.Горца пройдет через такие российские города как Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Архангельск, Мурманск. «Во время поездки мотоциклист побывает на Белом и Баренцевом морях, Северном ледовитом океане, — рассказала пресс-секретарь. — Также в планах Ашота — посетить памятники архитектуры и достопримечательности северных городов, хижину Деда Мороза и исток реки Волга».
Как отметила Л.Мельгазиева, по приезде на конечную точку мотоциклист- путешественник установит флаг Автономной Республики Крым в знак того, что объединил одной дорогой полуостров и Полярный круг. По словам пресс-секретаря, акцию А.Горца поддержали власти Симферополя и Федерация мотоспорта Украины.
Л.Мельгазиева также сообщила, что в минувшие годы президент мотоклуба «Островитяне» уже совершил два одиночных мотопробега — на Гибралтар (самая западная точка Европы) и полуостров Камчатка (самая восточная точка Европы). «Другими словами, Ашот Горец планирует сделать поэтапную кругосветку, — отметила пресс-секретарь. — В следующем году состоится покорение последней дистанции — самой южной точки Европы».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей