Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии с августа повысят тарифы на воду

06.07.2008

В Феодосии горводоканал с 10 августа текущего года повысит тарифы на водоснабжение и водоотведение. Соответствующее решение было принято на сессии Феодосийского городского совета.

Как сообщили в пресс-службе Феодосийского горисполкома, новый тариф для населения на услуги водоснабжения составит 1,46 грн за кубометр воды, тариф на услуги водоотведения для данной категории потребителей в Феодосии с августа будет составлять 1,54 грн. «Кроме этого, для второй группы потребителей (предприятия, бюджетные учреждения) вода будет стоить 11,69 грн, стоки — 11,81 грн», — сообщили в пресс-службе.
Как отметили в горисполкоме Феодосии, горводоканал объясняет необходимость повышения тарифа несоответствием прежнего, утвержденного в 2007 году, нынешней себестоимости подачи воды. «Из-за этого предприятие несет существенные убытки — 600 тысяч гривен ежемесячно», — отметили в горисполкоме. При этом в пресс-службе подчеркнули, что цена за воду в Феодосии одна из самых низких в Крыму, а «реальный экономически обоснованный тариф» сегодня составляет 5,77 за кубометр воды.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей