Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе социалисты и коммунисты помитинговали против роста цен на бензин

05.07.2008

5 июля Крымская республиканская организация Социалистической партии Украины (КРО СПУ) при поддержке Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины организовала в Симферополе митинг-пикет против роста цен на бензин.

В протестной акции, которая состоялась у здания Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым, приняли участие порядка 100 человек. Митингующие держали в руках транспаранты с надписями: «Социалисты против обнищания народа», «Дорогой бензин — путь к обнищанию народа», «Пан Президент! Когда в стране будет порядок?», «Повышение цен — очередной голодомор?» и т.д.
Как заявил на митинге глава КРО СПУ Евгений Супрунюк, повышение цен на горючее приводит к обвальному росту инфляции, повышению цен на продукты первой необходимости, резкому снижению уровня жизни всех слоев населения, и, прежде всего, это бьет по самым незащищенным слоям населения. При этом участники митинга обвинили в росте инфляции правительство Украины во главе с Премьер-министром страны Юлией Тимошенко.
«Мы убеждены, что повышение цен на бензин и горюче-смазочные материалы является результатом некомпетентной работы правительства, возглавляемого Тимошенко, и последовательно проводимым курсом нынешней власти, направленным на обогащение олигархических кланов, дестабилизацию социально-экономического положения в Украине, обнищание народных масс, — заявил Е.Супрунюк. — Уже сегодня повышение цен на топливо привело к подорожанию стоимости проезда в маршрутных такси Симферополя, что существенно отражается на материальном благополучии абсолютного большинства социально незащищенных категорий населения».
В завершение акции участники приняли резолюцию митинга, в которой потребовали от Президента Украины Виктора Ющенко «обратить внимание на экономический волюнтаризм и некомпетентность Кабинета Министров Украины во главе с Премьер-министров Ю.Тимошенко в вопросах управления топливно-энергетическим комплексом». Также митингующие потребовали от Президента отправить в отставку украинское правительство.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей