Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе раненная женщина умирала несколько часов

04.07.2008

Участковым инспектором милиции Нахимовского райотдела по горячим следам раскрыто убийство.

Днем в дежурную часть райотдела милиции позвонил житель поселка совхоза Полины Осипенко и сообщил, что обнаружил труп своей соседки.
Первым на место происшествия прибыл участковый инспектор милиции Александр Базаров. В квартире он обнаружил труп 41-летней хозяйки, с колотой раной живота.
Квартира Светланы была из числа неблагополучных. Обстановка указывала на то, что здесь постоянно происходили бурные застолья. Участковый инспектор в ходе поквартирного обхода установил, с кем при жизни проживала погибшая, и кто постоянно бывал в квартире. Выяснилось, что в течение последних восьми лет Светлана сожительствовала с 48-летним Максимом. Стабильного источника дохода они не имели, перебивались случайными заработками. Из-за нехватки денег постоянно ссорились. Все заработанные деньги пропивали.
Участковый инспектор милиции задержал сожителя неподалеку от дома убитой.
Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что между ним и сожительницей произошла ссора. Он схватил со стола кухонный нож и ударил Светлану. Оставив умирать раненную женщину, Максим ушел. Светлана умирала несколько часов.
В настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него возбужденно уголовное дело по ст. 121 УК Украины - «Тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего». Ведется следствие.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей