Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Олимпиаде в Пекине Крым представят 19 спортсменов

04.07.2008

19 крымских спортсменов представят Крым на XXIX Летних Олимпийских играх, которые будут проходить в этом году в Пекине.

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Евгений Михайлов на совещании в Совете министров АРК 4 июля.
По информации Е.Михайлова, в частности, в Олимпийских играх-2008 будут принимать участие Роман Авраменко, Валерия Хмара, Роман Кононенко, Александр Лазейкин, Артем Иванов, Виталий Попов, Людмила Османова, Виктория Сафонова, Александр Петренко. Они представят автономию в 14 видах спорта, в частности таких как легкая и тяжелая атлетика, пулевая стрельба, настольный теннис, бокс, парусный спорт, плавание, дзюдо, пауэрлифтинг, волейбол и т.д.
Е.Михайлов выразил недовольство тем, что крымчане недостаточно интересуются спортом и не знают своих спортсменов. «Недавно в Симферополе проводился опрос, было опрошено порядка двух десятков людей, — рассказал первый зампредседателя Совмина АРК. — Практически половина из них не знали, когда будут проходить Олимпийские игры, 90% не знали, какие они по счету, и конечно, ни один человек не мог назвать ни одного крымчанина — участника Олимпийских игр. Это очень плохо».
В этой связи Е.Михайлов призвал местные органы власти, а также СМИ активнее проводить рекламную кампанию, чтобы «каждый крымчанин знал своих спортсменов в лицо».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей