Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе введен ночной тариф на пассажирские автоперевозки

30.07.2008

30 июля, Севастопольская городская государственная администрация и руководители 8-ми автотранспортных предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров по городским маршрутам, подписали региональный меморандум о взаимодействии.

Этим документом, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», в экспериментальном порядке вводится ночной тариф на проезд в городских автобусах и маршрутных такси. Согласно меморандуму, тариф будет действовать с 23 часов ночи до 6 часов утра и не должен превышать дневной более чем на 100%. В настоящее время стоимость проезда по Севастополю составляет 1,5-2 грн.
В свою очередь автоперевозчики обязуются не допускать «самовольного изменения тарифов в сторону превышения установленного ночного тарифа», а также наладить систему внутреннего контроля за водителями транспортных средств «с целью недопущения самовольной корректировки размера или временных рамок ночного тарифа». Кроме того, автоперевозчики обязаны обеспечить медицинский контроль водителей и технический контроль транспортных средств. «Количество транспортных средств в ночное время на маршрутах должно быть в пределах от 20 до 50% от утвержденной условиями заказчика численности», — отмечается в документе.
Комментируя подписание меморандума о взаимодействии, заместитель председателя горгосадминистрации Севастополя Дмитрий Базив отметил, что ночной тариф на проезд в маршрутках вводится для защиты жителей города «в социальном плане». «Подписывая данный меморандум с перевозчиками, мы берем с них слово о том, что такие факты, когда в 20:00-21:00 перевозчиками, а порой и самими водителями маршрутных транспортных средств самовольно вводился ночной тариф, больше не будут иметь место, — заявил Д.Базив. — В то же время мы считаем справедливым, чтобы те лица, которые возвращаются с увеселительных заведений домой в 24 часа, а то и в 3 часа ночи, осуществляли оплату в двойном размере, тем самым давая возможность нашим перевозчикам покрыть ту часть убытков, которую они несут».
Меморандум между Севастопольской горгосадминистрацией и автоперевозчиками будет действовать с начала следующего месяца и до конца текущего года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей