Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 6 месяцев Симферополю за размещение наружной рекламы задолжали 1326,6 тыс. грн.

30.07.2008

За первое полугодие 2008 года субъекты хозяйствования заплатили в бюджет города 1304,35 тыс. грн. за временное пользование местами размещения средств наружной рекламы.

Об этом сообщил начальник управления экономики и региональной политики Владимир Додатко на оперативно-хозяйственном совещании, состоявшемся в горисполкоме 30 июля.
Расчет за размещения наружной рекламы производится на основании предоставленных управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды выписок из Журнала регистрации заявок и разрешений на размещение внешней рекламы, в которых указаны вид, габариты, особенности и месторасположения конструкций.
В. Додатко также сообщил, что задолженность перед бюджетом города за размещение наружной рекламы в первом полугодии составила 1326,6 тыс. грн. Субъектам хозяйствования, имеющим задолженность по платежам за временное пользование местами размещения средств наружной рекламы, направлены претензионные письма.
По итогам претензионной деятельности из 26-ти предприятий, допустивших задолженность на 01.05.08г., 7 частично оплатили долги на общую сумму 96,6 тыс. грн. «Для взыскания долга в судебном порядке с субъектов хозяйствования, имеющих задолженность за размещение наружной рекламы, управлением экономики направлен запрос в управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды о предоставление копий разрешений на размещение наружной рекламы», - сообщил В. Додатко.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей