Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 2,5 года со стихийных свалок Симферополя вывезено почти 575 тысяч кубометров отходов

30.07.2008

В 2006-2007 годах и в первом полугодии 2008 года со стихийных свалок Симферополя было вывезено 574,8 тысяч кубометров бесхозных отходов.

Об этом сообщил начальник управления экономики и региональной политики Владимир Додатко на оперативно-хозяйственном совещании, состоявшемся в горисполкоме 30 июля.
По его информации, в частности, со стихийных свалок Киевского района убрано 136,7 тысячи кубометров мусора; со свалок Центрального района – 150,6 тысячи кубометров; Железнодорожного района – 287,5 тысячи кубометров.
Для улучшения общего санитарного состояния и очистки территории города решением исполнительного комитета городского совета от 29.05.2008 года «Об объявлении конкурса на предоставление целостного имущественного комплекса Симферопольского коммунального предприятия «Полигон XXI» в концессию» были утверждены условия конкурса, конкурсная документация.
Одним из участников конкурсного отбора является совместное украинско-словацкое предприятие «СИМЭКО», созданное при Симферопольском городском совете, которое возьмет на себя все функции по сбору, вывозу и переработке твердых бытовых отходов, расходы по приобретению контейнеров для сбора отходов и специализированной техники для вывоза ТБО.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей