Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экологическая ситуация в Симферополе удовлетворительная, — утверждают власти

30.07.2008

По данным начальника управления экономики и региональной политики исполнительного комитета Симферопольского городского совета Владимира Додатко, на сегодняшний день в крымской столице выбросы оксида углерода и пыли в атмосферу не превышают предельно допустимую норму.

Об этом В.Додатко сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 30 июля.
«По данным Крымского гидрометцентра, занимающегося наблюдением за состоянием атмосферного воздуха, в течение ряда лет практически не наблюдалось превышения предельно допустимых норм по выбросам оксида углерода и пыли», — заверил начальник управления экономики и региональной политики.
При этом В.Додатко отметил, что основными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Симферополя являются промышленные предприятия и автотранспорт. Вместе с тем, по данным начальника управления экономики и региональной политики, в последнее время наблюдается частичное уменьшение выбросов от стационарных источников в основном за счет предприятий, которые внедряют новые технологии, связанные с уменьшением экологически вредных выбросов. В числе таких предприятий В.Додатко назвал «Крымтеплокоммунэнерго» и «Крымжелезобетон».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей