Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Грач предлагает отдать президентские дачи под санатории

03.07.2008

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач считает, что все президентские дачи должны быть отданы под здравницы. Об этом сообщила пресс-служба нардепа.

По информации пресс-службы, с таким заявлением Л.Грач выступил на недавнем совещании по вопросу сохранения противотуберкулезного санатория «Долоссы» (Большая Ялта). «Я призываю отдать все президентские дачи — и под Киевом, и в Крыму — людям, нуждающимся в лечении», — заявил лидер крымских коммунистов.
Л.Грач также пригрозил, что в случае если в ближайшее время власти не примут меры по сохранению санатория «Долоссы» и других здравниц, то крымскую резиденцию Президента Украины «посетит не одна тысяча тяжело больных туберкулезом и спросит, где его совесть, где его чистые руки, где борьба с коррупцией и преступностью».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее Л.Грач обратился к главе государства и руководителям правоохранительных органов с просьбой навести порядок в противотуберкулезных здравницах Автономной Республики Крым, в том числе в санатории «Долоссы». По словам нардепа, у этого санатория был незаконно изъят лечебный корпус и выделено коммерческой структуре почти 3 га заповедной земли.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей