Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пойман «телефонный террорист», парализовавший железнодорожную станцию в Джанкое

03.07.2008

Правоохранители установили личность мужчины, который несколько месяцев назад сообщил о заминировании поезда, пребывающего на железнодорожную станцию «Джанкой», из-за чего работа станция была парализована. Об этом сообщила пресс-группа Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым.

Как рассказали в пресс-группе, этот случай произошел еще в марте текущего года. Тогда обследование поезда саперами и взрывотехниками показало, что сообщение анонима оказалось ложным.
По информации пресс-группы, личность «телефонного террориста» была установлена в результате оперативных мероприятий. Им оказался 27-летний житель Джанкойского района. «В тот день в одном из местных баров он с компанией отмечал отъезд приятеля, который, кстати, должен был отправляться в путь тем самым поездом, — рассказали в пресс-группе крымского Главка СБУ. — Молодые люди серьезно «перебрали». Мужчина решил «развлечься» и спьяну не придумал ничего веселее, чем позвонить на станцию и сообщить о заминировании поезда, на котором уезжал его знакомый».
В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины — заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Как отметили в пресс-группе, мужчину ожидает штраф либо ограничение свободы на срок до трех лет. «Кроме того, ему предстоит возместить ущерб, понесенный железной дорогой и пассажирами опоздавшего по его вине поезда», — подчеркнули в пресс-группе Главного управления СБУ в Крыму.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей