Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Проезд в маршрутках будет 2 гривны

03.07.2008

Исполнительный комитет Симферопольского городского совета разрешил автотранспортным предприятиям, занимающимся перевозкой пассажиров по городским маршрутам, повысить стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси с 1,5 грн до 2 грн. . Вместе с тем, перевозчики Симферополя не гарантируют улучшение сервиса в маршрутках с повышением тарифов на проезд.

Об этом сообщила заместитель Симферопольского городского головы Ольга Мурко на пресс-конференции 3 июля.
По ее словам, власти крымской столицы согласовали автоперевозчикам новый тариф на основании предоставленных ими расчетов с мотивацией необходимости повышения стоимости проезда по городу.
Так, основными причинами изменения тарифа пассажирские перевозчики называют «стремительное повышение цен» на горюче-смазочные материалы, запасные части, шины, аккумуляторы, а также высокий уровень инфляции в стране. Как отметила О.Мурко, автоперевозчики заверяют, что при стоимости проезда в 1,5 грн они «несут значительные убытки».
«Изучив все предоставленные перевозчиками расчеты, учитывая сложную экономическую ситуацию, исполнительный комитет городского совета решил согласовать тарифы на проезд в городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутных такси до двух гривен», — заключила заместитель мэра Симферополя.
Новый тариф вступит в действие 5 июля.
Между тем, автотранспортные предприятия Симферополя, занимающиеся перевозкой пассажиров по городским маршрутам, не могут гарантировать улучшения качества перевозок с повышением стоимости проезда.
Об этом сообщалось 3 июля в Симферополе на пресс-конференции, посвященной повышению тарифов на проезд в маршрутных такси крымской столицы.
Как сообщил директор коммунального предприятия Симферопольского городского совета «СимТрансСервис» Василий Медеров, качество услуг в маршрутках улучшить достаточно сложно, так как этот процесс напрямую зависит от водителей.
«Отношение водителей — это действительно проблема, так как уровень воспитания разный, но это человек, и лишить его работы из-за того, что он не умеет общаться с людьми, это не правильно», — рассудил В.Медеров. По его словам, с такими водителями проводится воспитательная работа.
В свою очередь председатель Постоянной комиссии Симферопольского горсовета по вопросам промышленности, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Игорь Щепетильник заявил, что говорить о более или менее нормальном качестве услуг в сфере пассажирских перевозок можно при тарифе на проезд в размере 3-х грн. «Вы готовы платить три гривны за культуру обслуживания и улучшение техники?, — обратился И.Щепетильник к присутствующим. — Вот когда мы сможем выйти на нормальный тариф, тогда мы действительно можем предъявлять претензии перевозчикам».
Между тем участники пресс-конференции пришли к единому мнению, что за последний год качество услуг, предоставляемых перевозчиками крымской столицы, значительно улучшилось.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей