Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Феодосией в ДТП погиб водитель иномарки

03.07.2008

В Кировском районе неудачный обгон автобуса стоил жизни водителю «Чери-Амулета» и здоровья двум его пассажирам.

На трассе Джанкой-Керчь в районе села Владиславовка произошло ДТП. Автобус «Сетра» вез десять белорусов домой в Минск.
Внезапно его решил обогнать автомобиль «Чери-Амулет».
По предварительным данным, китайская «иномарка» вышла на обгон, на встречную полосу. Но, когда водитель увидел, что на него «в лоб» несется еще одна машина, стал прижиматься к автобусу.
«Я ничего не понял, что происходит, - рассказывал позже шокированный водитель автобуса. – Внезапно «легковушка» ударила меня в бок, и я не нашелся сделать ничего лучше, как съехать на обочину».
По мнению водителя только чудо спасло автобус от опрокидывания, когда он слетел с метровой высоты. «Иномарку» отрекошетило от автобуса и отбросило на встречную полосу, а затем в кювет.
В результате «чудо» китайского автопрома скомкало, как бумажку.
«Водителя, который от полученных травм скончался на месте, намертво придавило раскрошенным рулем, панелью и двигателем, который оказался внутри салона, - рассказывает начальник сектора пропаганды Феодосийского горуправления МЧС Сергей Кареев. – Чтобы из «Чери» извлечь тело и двух пострадавших пассажиров, прибывшим спасателям МЧС пришлось применить спецтехнику: с помощью домкрата, пневмоножниц и дисковой пилы буквально раскроить машину.»
Двоих пассажиров «иномарки», 32-летнего и 23-летнего мужчин, с различными переломами, черепно-мозговыми травмами, сотрясением и ушибами доставили в больницу Феодосии. Пассажиры автобуса, к счастью, отделались легким испугом. Обстоятельства ДТП уточняются, проводится расследование.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей