Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговики Джанкоя «накрыли» сеть подпольных цехов по производству водочного фальсификата

29.07.2008

Сотрудники налоговой милиции Джанкоя в ходе проведения оперативных мероприятий выявили сеть подпольных цехов по изготовлению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
По данным пресс-группы, один такой цех располагался в домовладении в поселке Нижнегорский, там было обнаружено более 900 бутылок водочного фальсификата, 150 литров купажа, 100 литров спирта, 1,5 тыс. водочных крышек, 10 тыс. этикеток водки «Русская», 2 механических устройства для закупорки бутылок, 500 пустых водочных бутылок.
В другом доме в этом же поселке сотрудники налоговой милиции выявили и изъяли записи об изготовлении и сбыте фальсификата и двухсотлитровую емкость с остатками спирта.
Также цеха были обнаружены в селе Желябово Нижнегорского района и селе Светлое Джанкойского района — там налоговики выявили готовый к продаже алкогольный фальсификат, спирт и закаточную машинку. «Всего же у «подпольщиков» были изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму предварительной оценки 13 тысяч 500 гривен», — сообщили в пресс-группе.
В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению путей поступления спирта для незаконного изготовления алкогольных напитков, а также мест их реализации.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей