Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе женщина незаконно завладела имуществом брата, похоронив его заживо

28.07.2008

Центральный районный суд Симферополя признал виновной жительницу крымской столицы, завладевшую имуществом собственного брата незаконным путем.

Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.
Как рассказали в пресс-группе, женщина еще в 2004 году подала в Центральный районный суд Симферополя заведомо ложные данные о том, что ее брат продолжительное время не проживает по месту своей регистрации, что послужило основанием для признания брата умершим. В том же году, вероятно зная, что брат вернулся в крымскую столицу, гражданка обратилась в государственную нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство на его имущество.
«Завладев имуществом брата, стоимостью свыше 100 тысяч гривен, гражданка его легализовала, составив договор купли-продажи с покупателем, при этом, выдавая имущество брата за свое собственное, предъявив покупателю документы, что она действительно является собственником продаваемого имущества», — рассказали в пресс-группе.
Согласно решению Центрального районного суда Симферополя, мошенница осуждена на 7 лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ей имущества.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей