Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские пенсионеры в этом году получат на 10 миллионов гривен больше

28.07.2008

Городские службы отчитались о проделанной работе за прошедшую неделю на оперативно-хозяйственном совещании, прошедшем 24 июля в ялтинском горисполкоме

В службу УГХ по линии «050» поступило 36 обращений. Аварийные службы выполнили 61 заявку. Горячую воду подают по установленному графику все теплоснабжающие городские предприятия. Есть текущие аварийные работы.
Сотрудники РЭО-1 выполняют снос самовольно выстроенного здания по улице Чернова, 34. Работы продолжаются.
По улице Грибоедова в доме № 9 затоплен подвал. Служба УГХ совместно с КрымНИИпроект обследовала территорию, чтобы выявить причину.
Некоторое время по причине аварии не было холодной воды в домах по улице Соханя и по улице Котельникова. Неполадки устранены. Вода подается в прежнем режиме.
Начальнику УГХ Николаю Герону был задан вопрос о том, готовятся ли городские службы к зиме.
— Сейчас производится ремонт межпанельных швов домов, — ответил начальник УГХ, — а также чистка центральной системы отопления. На эти работы выделено порядка 2 миллионов гривен.
Начальник дежурной части УВД Светлана Коржан сообщила, что за прошедшую неделю сотрудниками милиции зарегистрировано 370 информаций о правонарушениях и преступлениях, 225 из которых носят общекриминальный характер. Пойманы четыре преступника, находившиеся в розыске, разысканы четыре человека, считавшиеся безвести пропавшими, выявлено два факта сутенерства, раскрыты девять квартирных краж из 80.
Участились кражи из автомобилей. Светлана Коржан предупредила, что когда вы выходите из своего автомобиля, не оставляйте в нем деньги, ноутбуки и другие ценные вещи.
Главный врач СЭС Владимир Романенко обеспокоен тем, что количество пораженных кишечно-вирусными инфекциями возросло в два раза. За неделю зарегистрировано 40 случае, в то время как на прошлой неделе их было 23. Групповых вспышек пока не наблюдается, однако 77 процентов инфицированных составляют дети.
Беспокоят СЭС общественные туалеты. Это касается санузлов центральной части города. Все они работают в основном до 19, максимум до 20 часов вечера. А в это время жизнь на Набережной только начинается. Следует обратить внимание на этот факт.
Старший инспектор сектора службы Ялтинского межрегионального отдела Государственной службы охраны Александр Бердышев отчитался на аппаратке о 23 совершенных выходах, в ходе которых утилизировано 30 килограмм креветок, изъято 170 DVD-дисков, 291 единица промышленных товаров (в основном, это бижутерия), 56 килограмм продуктов питания, 32 литра алкогольных напитков.
Плановым вопросом аппаратного совещания 24 июля стал отчет начальника управления Пенсионного фонда Ялты Елены Маевской о погашении обязательных платежей перед Пенсионным фондом, согласно утвержденным графикам погашения задолжности предприятий города Ялта. В городском управлении на учете состоит около 35 тысяч пенсионеров. Средняя пенсия составляет 816 гривен.
Среднемесячная потребность Ялты выросла по сравнению с прошлым годом на 10 миллионов гривен и составила около 29 миллионов гривен.
Именно такая сумма необходима, чтобы выдать пенсию всем пенсионерам города.
— Картина грустная! — отметила Елена Маевская. — Показатель пенсионных сборов снизился с 92 миллионов гривен до 83 миллионов гривен.
Всего в Большой Ялте на учете состоят 16229 плательщиков. Радует то, что уменьшилось количество должников, у которых небольшие суммы долга. Самый низний показатель отчислений у работников торговой сферы.

Анна Панкина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей