Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Черноморнефтегаз» выделил по 110 тыс. грн каждой семье погибших моряков с «Нефтегаз-67»

28.07.2008

18 семей членов экипажа «Нефтегаз-67», погибших в результате крушения судна, получили по 110 тыс. грн социальных выплат от компании «Черноморнефтегаз».

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины со ссылкой на начальника пресс-служба компании Юрия Авдеева.
Как сообщили в пресс-службе, выплаты «Черноморнефтегаз» производит за счет собственных средств. Ю.Авдеев отметил, что компания организовала юридическое сопровождение получения компенсаций. «Учитывая то тяжелое психологическое состояние, в котором в настоящий момент находятся семьи погибших, наша компания взяла на себя предоставление психологической и юридической помощи при получении компенсаций», — сообщил Ю.Авдеев. Компанией также принята долгосрочная программа по заботе о детях-сиротах — оплачивается пребывание детей в детсадах, предоставляется помощь школьникам при вступлении в профильные учебные заведения. По информации начальника пресс-службы «Черноморнефтегаза», за каждой семей закреплены определенные должностные лица из руководства компании, которые помогают решать социально-бытовые проблемы.
В пресс-службе Минтранса со ссылкой на директора Департамента безопасности в сфере Минтранссвязи Юрия Гержода также сообщили, что из начисленных 4672 тыс. грн из Государственного Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве семьям погибших выплачено 842 тыс. грн. По словам Ю.Гержода, сумма выплат при этом составляет от 112 тыс. до 759 тыс. грн на семью. «На иждивенцев по достижении ими 18-летнего возраста ежемесячные выплаты будут составлять от 600 до 3660 гривен», — отметил директор Департамента безопасности.
СПРАВКА: 22 марта в Южно-Китайском море у берегов Гонконга в результате столкновения с китайским сухогрузом «Яохай» затонуло транспортно-буксирное судно «Нефтегаз-67» компании «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, Крым), на борту которого находились 25 членов экипажа — 24 гражданина Украины (в том числе 18 крымчан) и 1 гражданин Китая. В результате аварии 18 членов экипажа «Нефтегаза-67» погибли, семерым удалось спастись.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей