Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Черноморский флот устроил стрельбы вопреки запретам

27.07.2008

Неразрешенные артиллерийские стрельбы и стрельбы из автоматического оружия произвели сегодня корабли Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе в ходе празднования Дня Военно-морского флота РФ.

Об этом проинформировал председатель Севастопольской горадминистрации Сергей Куницын.
«Я предупреждал командующего ЧФ РФ Александра Клецкова, что стрельбы даже холостыми патронами, согласно постановлению украинского правительства, были запрещены. Сегодня в процессе праздника командующий был уведомлен о невыполнении в полном объеме правительственного решения», - рассказал Куницын журналистам после завершения водно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ РФ
По его мнению, этим случаем должны заниматься МИД Украины и Минобороны России.
Сам Клецков, отвечая на вопросы журналистов, заверил, что Украина не накладывала никаких ограничений на проведение стрельб. «Есть поставноление Кабинета министров и мы его выполнили в том ракурсе, в котором оно написано», - заявил он.
Празднование Дня ВМФ России в Севастополе начали в 9:00 с торжественного подъема военно-морского флага и флагов расцвечивания на кораблях ЧФ РФ.
Затем состоялся парад кораблей, в ходе которого командующий ЧФ РФ обошел на катере корабли и поздравил военных моряков с их профессиональным праздником.
После этого приблизительно 30 кораблей ЧФ РФ приняли участие в водно-спортивном празднике. 20 бронетранспортеров продемонстрировали выход из десантного корабля на воду.
На праздничных мероприятиях присутствовали первый заместитель председателя правительства Москвы Валдимир Ресин и представитель Москвы в Севете Федерации Олег Толкачев, председатель горсовета Севастополя Валерий Саратов, С.Куницын, командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей