Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии подросток изготовлял марихуану

27.07.2008

На прошлой неделе сотрудники ОКМДД получили оперативную информацию о том, что у подростков на Крымском массиве в Феодосии появилось большое количество особо опасного наркотического средства - марихуаны.

Сотрудниками милиции был установлен несовершеннолетний, который во дворе частного дома на улице Гарнаева нашел посадки дикорастущей конопли. Хозяйка дома, которой уже за 70 лет, давно не следила за приусадебным участком и не знала, что на ее огороде произрастает опасный наркотик.
Подросток выследил, когда хозяйка отдыхала в доме, перелез через забор и сорвал несколько кустов зрелой конопли. Он измельчил растения и передал на хранение своему другу. Приятель, попробовав наркотический продукт, произвел сортировку и упаковку соцветий конопли, а затем спрятал в подвале многоквартирного дома.
Сотрудники ОКМДД своевременно предотвратили незаконное распространение наркотиков среди несовершеннолетних. Из оборота было изъято 750 грамм марихуаны, а в отношении двух подростков возбуждены уголовные дела по статье 309 части 1 УК Украины за незаконное хранение наркотиков. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей