Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте задержали работника ЗАО, распродававшего имущество по заниженной цене

27.07.2008

В Ялте сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали предприимчивого работника одного из закрытых акционерных обществ, распродававшего имущество своего предприятия по заниженной цене.

С декабря 2004 по сентябрь 2005 года правонарушитель, злоупотребляя служебным положением, продавал имущество вверенного ему предприятия. А именно - здания различной категории и предназначения.
Причем не как положено по закону с аукциона, а заинтересованным лицам. Одним покупателем оказался его собственный сын, другим – жена..Таким образом сотрудник причинил ущерб своему предприятию на общую сумму более 1,2 млн. грн.
10 июля текущего года прокуратурой Ялты по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 364 и ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление властью или служебным положением, превышение власти или служебных полномочий.
Сегодня проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление других фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц данного предприятия.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей